恭喜您已获得周年庆活动优惠资格!
您的专属客服经理即将联系您
请保持通话畅通
所属地区 | 宁夏 | 加入时间 | 2018/1/10 | ||
招标业主单位 | 宁夏***中心 [登陆后查看] | ||||
中标单位 | ******* [登陆后查看] |
中标单位:******* >>登陆后查看 免费检测该单位中标情况:设置中标提醒
招标业主单位:宁夏***中心 >>登陆后查看
X略络安全项目竣(交)工验收试验检测服务及信息安全等级保护测评项目,招标人为X交略,本项目于2018年#月#日X回族自治区公共资略组织完成了开标评标工作,现将开标评标工作结果公示如下:
第一标段:在投标截止时间2018年#月#日上午9:00时,递交有效投标文件的投标人为1家;
第二标段:在投标截止时间2018年#月#日上午9:00时,递交有效投标文件的投标人为3家,略对投标人第一信封略资格审查及初步评审,3家单位均未通过资格审查及初步评审。未通过单位名称及原因为:
否决的投标人名单及否决理由汇总表 | ||
序号 | 否决投标人名称 | 否决理由 |
1 | X略 | 测评项目负责人业绩无相关证明材料,未通过招标文件资格评审;投标人业绩年限( ## 年)仅有两个符合要求,其他为2017年业绩,未通过招标文件资格评审。 |
2 | 陕略 | 测评项目负责人业绩无相关证明材料,未通过招标文件资格评审;测评项目负责人略保证明上的身份证号不一致,未通过招标文件资格评审。 |
3 | X略 | 公证书中,法人身份证明及授权委托书出具的日期在公证书出具的日期之后,未通过招标文件初步评审;投标人业绩年限( ## 年)略文件要求,均为2017年业绩,未通过招标文件资格评审。 |
根据招标文件第二章投标人须知第8.1款规定,有下列情形之一的,略:
(1) 投标截止时间止,投标人少于3个的;
(2) 略有投标的;
(3) 略人签订合同的;
(4) 法律规定的其他情形。
本项目第一标段属于上述情形(1),第二标段属于上述情形(2),略,略关注。
以上公略会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,略人提出。略投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向交略门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书,投诉书应当包括下列内容:
(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(三)投诉事项的基本事实;
(四)略人答复情况;
(五)相关请求及主张;
(六)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。对《略投标管理办法》(中华人民共和略令2015年第24号)规定应先提出异略投诉的,应当提交已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交略门可以不予受理。异议及投诉书的日期以收到之日为准。我局将按《略投标管理办法》(中华人民共和略令2015年第24号)、《略投略理办法》(国家略委令2004年第11号)略理,公示期满无异议,上述公示单位的第一中标候选人将作为正式中标人。
招标人:X交略
联系电话:0951- ##
时间:2018年#月#日
您还可以查看以下信息
为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。