恭喜您已获得周年庆活动优惠资格!
您的专属客服经理即将联系您
请保持通话畅通
所属地区 | 宁夏 | 加入时间 | 2022/10/12 | ||
招标业主单位 | 宁夏***公司 [登陆后查看] | ||||
中标单位 | 宁夏***公司 [登陆后查看] |
中标单位:宁夏***公司 >>登陆后查看 免费检测该单位中标情况:设置中标提醒
招标业主单位:宁夏***公司 >>登陆后查看
宁夏中际 (略) 受宁夏 (略) (略) 委托,对宁夏 (略) (略) 20 (略) 及隧道配电设备运行情况检测和预防性试验服务采购项目公开进行招标,已于2022年10月11日完成评标工作,经评 (略) 有投标人的投标文件进行评审,推荐出中标候选人,现将结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排序 | 投标人名称 | 投标报价(元) |
第一中标候选人 | 银川春天 (略) | *** .78 |
第二中标候选人 | 银 (略) | *** .63 |
第三中标候选人 | (略) | *** .05 |
二、中标候选人在投标文件中填报的企业业绩
投标人名称 | 企业业绩 |
第一中标候选人 银川春天 (略) | 1、建行宁夏区分行本级变配电系统设备维保服务项目; 2、 (略) 10KV配电室增容建设工程; 3、良 (略) 10KV、0. (略) 迁移改工程; 4、银川市怡北巷(梧桐巷-同心街)道路工程110kv盈北变10kv517新小 (略) (略) (略) 迁改入地工程; 5、银川 (略) 设备及服务采购项目(二标段); 6、国网宁 (略) (略) 综合检修; 7、 (略) 10KV配电室改造及新装工程; 8、中国共产党彭阳委员会党校建设项且施工一标段; 9、杉杉能源5.5万吨动力型狸电材料项目; |
第二中标候选人 银 (略) | 1、银川市唐徕公园电气设备检修试验; 2、世和新天地电气设备检修试验; 3、 (略) 电气设备检修试验; 4、银川体育馆场馆维修改造工程配电设备检试验; 5、银川文 (略) 项目配电室试验工程; 6、 (略) 配电室检修试验工程; 7、银 (略) 高压预防性试验试验; 8、中卫工 (略) 高压设备预防性试验; 9、 (略) (略) 3 (略) (略) 运维保养; 10、 (略) (略) (略) (略) 中小型维修工程; 11、世和天 (略) 高低压设备预防性试验; |
第三中标候选人 (略) | 1、宁夏六盘山高级中学2021年配电设施升级改造项目; 2、 (略) 医院改扩建项目变配电设备; 3、中国石化长城能源化工(宁夏)有限 (略) 煤矿春季电气预防性检修试验; 4、中国石化长城能源化工(宁夏)有限公司宋新庄煤矿春季电气预防性检修试验; 5、吴忠市高闸煤矿电气试验; 6、国家电投山西岚县王狮 48MW 风电项目2019年检修预试项目; 7、运维分公司2019年 (略) 试验、消缺、应急维护等施工; 8、宁 (略) (略) 电气设备预防性试验技术服务; 9、中国石化长城能源化工(宁夏)有限 (略) 煤矿电气预防性检修试验; 10、中国石化长城能源化工(宁夏)有限公司宋新庄煤矿电气预防性检修试验; 11、石 (略) 电气系统 2018 年度预防性试验; 12、宁夏盛 (略) 110KV 外线停电检修工程施工; 13、宁夏盛 (略) 110KV 外线停电检修维护; 14、宁东一二期 35KV 开关柜基础下沉维修; 15、宁夏金信 110KV (略) 变电设备调试、检修; |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目负责人业绩
排名 | 项目负责人 | 个人业绩 | (略) |
第一中标候选人 银川春天 (略) | 康慧 | 1、建行宁夏区分行本级变配电系统设备维保服务项目; 2、 (略) 10KV配电室增容建设工程; 3、良 (略) 10KV、0. (略) 迁移改工程; 4、银川市怡北巷(梧桐巷-同心街)道路工程110kv盈北变10kv517新小 (略) (略) (略) 迁改入地工程; 5、银川 (略) 设备及服务采购项目(二标段); 6、国网宁 (略) (略) 综合检修; 7、 (略) 10KV配电室改造及新装工程; 8、中国共产党彭阳委员会党校建设项且施工一标段; | 二级建造师证 宁 *** 2 |
第二中标候选人 银 (略) | 周文静 | 1、银川市唐徕公园电气设备检修试验; 2、世和新天地电气设备检修试验; 3、银川体育馆场馆维修改造工程配电设备检试验; 4、银川文 (略) 项目配电室试验工程; 5、 (略) 配电室检修试验工程; 6、银 (略) 酒店高压预防性试验; 7、中卫工 (略) 高压设备预防性试验; 8、 (略) (略) 3 (略) (略) 运维保养; 9、世和天 (略) 高低压设备预防性试验; | 二级建造师 宁 *** 9 |
第三中标候选人 (略) | 祁振凤 | 1、宁夏六盘山高级中学 2021 年配电设施升级改造项目; 2、 (略) 医院改扩建项目变配电设备; 3、固原市妇幼保健计 (略) 改扩建项目-配电室项目; 4、中国石化长城能源化工(宁夏)有限 (略) 煤矿春季电气预防性检修试验; 5、中国石化长城能源化工(宁夏)有限公司宋新庄煤矿春季电气预防性检修试验; 6、运维分公司 2019 年 (略) 试验、消缺、应急维护等施工; | 二级建造师 宁 *** 9 |
四、开标情况记录表:详见附件
五、评审一览表:详见附件
六、被否决的投标人名称、否决原因:
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | (略) | 投标单位授权委托书未盖单位公章,不符合招标文件规定。 |
2 | 宁夏锦 (略) | 法人、授权委托人身份证未提供彩色影印件,不符合招标文件规定。 |
七、公示期:2022年10月12日至2022年10月15日。
八、提出异议的渠道和方式
以上中 (略) 会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理提出(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或代理机构有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
中标候选人公示期间,本项目结果未受到异议的,招标人将在中标候选人公示结束后确定本项目的第一中标候选人为本项目正式中标人。
九、发布公示的媒介:
本公示同时在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网、宁 (略) (略) 上发布。
十、联系方式
采购人:宁夏 (略) (略)
联系人:吴先生
联系电话:0951- ***
代理机构:宁夏中际 (略)
联系人:陈鑫、马蓉
联系电话:0951- ***
详细评分汇总表.pdf
商务及技术打分表.pdf
开标记录表.pdf
候选人推荐表.pdf
2022年10月12日
您还可以查看以下信息
为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。